Как доказать отсутствие договора и требовать оплаты за выполненный ремонт в частном доме?

• г. Москва

Здравствуйте делали ремонт в частном доме договор не составляли свидетелей куча не хочет платить можем ли доказать как то что бы деньги забрать есть смысл куда то обращатьсЯ может на диктофон записать? ( (

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. В следующий раз будете заключать с каждым клиентом договор подряда. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый вечер! Обращайтесь в суд за вызсканием неосновательного обогащения удержанными денежными средствами, которые отказывают вам оплачивать. Обращайтесь к юристам за составлением такого искового заявления. Сделанная запись на диктофон не будет лишней.

Придется доказывать неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ), диктофонная запись тоже послужит доказательством. А вот сумму будет трудновато установить. Как вариант по факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Добрый день!

Но в данном случае одних свидетелей недостаточно, можете конечно по возможности сделать запись, а так конечно только в судебном порядке придется решать вопрос, если не отдают денежные средства.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)