Как прорыв трубы в частном секторе привел к проблемам с водоснабжением и новыми финансовыми обязательствами

• г. Оренбург

Прорволо трубу в частном секторе магистральную у нас договор на поставку с водоканалом они закрыли и говорят новую трасу делайте за свой счет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Водоканал - поставщик услуги, а кто собственник водопроводных сетей? Однозначно что не жители частных домов. Возможно сельский совет - орган местного самоуправления? Ищите собственника. К нему и обращайтесь.

На писмо от зама главы администрацые пришло г.Оренбурга

что отключаем.

Значит собственники и есть муниципалитет. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, так как водопроводные сети должны находится в собственности у муниципалитетов или передаваться из муниципалитетов в аренду обслуживающим организациям. Но не собственники частных домов будут строить себе это водопроводные сети.