Взыскание по исполнительному производству, если пенсия должника ниже прожиточного минимума

• г. Казань

Здравствуйте, если пенсия ниже прожиточного минимума, могут ли наложить на неё арест по исполнительному производству? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Судебный пристав имеет права удержать 50% доходов должника. Чтобы уменьшить размер платежа, необходимо обратиться в суд (который вынес решение) о предоставлении рассрочки, отсрочки решения суда.

Добрый вечер. Судебный пристав имеет полное право наложить арест в размере 50% в счет погашения долга но вы можете обратиться с заявлением в суд о снижении суммы удержания. Хорошего приятного вечера.

Доброго вам времени суток. Судебный пристав имеет полное право удерживать 50% с доходов должника. Желаю Вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Здравствуйте, Денис! К сожалению, судебный пристав имеет право удерживать из пенсии 50%, но у Вас есть право обратиться в суд, вынесший решение о взыскании, с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.