Рабочее место директора школы становится доступным после его увольнения - могут ли новые руководители отказать N в должности учителя математики?

• г. Владивосток

Администрация района принимает на работу в качестве директора некое лицо N по срочному договору на один год. Работая директором N преподает математику. В процессе работы директор утрачивает доверие коллектива, коллектив просит сменить директора школы из-за незаконных действий и методов, которые применяет N. Директора школы увольняют. На место директора принимают другое лицо. Должна состояться передача дел от одного директора к другому. Вопрос таков... Директор N хочет остаться в школе учителем математики. Может ли новый директор не принимать его на работу учителем? Какие основания для этого есть?

Подскажите, что можно сделать? Коллектив против того, что N оставался в школе.

Ответы на вопрос (1):

если истек срочный трудовой договор, то принимать не обязан