Сбербанк требует заменить социальную карту на карту Мир - почему нельзя использовать текущую до конца срока?

• г. Пенза

Я безработная имею социальную карту сбербанка, срок действия ее до августа 2018 г. Но сегодня 23 ноября 2017 мне позвонили из сбербанка и сказали, что я должна прийти написать заявление на получение карты мир. Почему я не могу использовать свою социальную карту до конца срока?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Требование - не законно.

До истечения срока действия кварты - можете ее не менять

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Требование не является правомерным, пока что не обязаны менять карту

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день!

В данном случае можете отказаться, пока действует Ваша карта, Вы ее можете использовать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Вы можете отказаться, поскольку сроки перехода на применение национальных карт "Мир" в целях осуществления социальных выплат, пенсий и ежемесячного пожизненного содержания судей - по истечении срока действия используемых карт, но не позднее 1 июля 2020 года.

Всего доброго!