Из данных полученных бывшеми работниками (знакомые) что там регулярно идет задержка заработной платы.

• г. Старый Оскол

Возникла вот такая ситуация у моей супруги, при поступлении на работу (менчейдазером раскладка товара в гипер маркете Линия) ей обещали заработную плату в размере 1500 рублей выплата на сбербанковскую карту и 4500 рублей выплата наличными средствами на руки срок выплаты ставили 18 числа каждого месяца но сегодня уже 20 число и средств нет не на банковской карте не наличными средствами. Руководство кормит завтраками хотя некоторым работникам приблежонным к рукаводсту заработную плату выплатили в срок. Из данных полученных бывшеми работниками (знакомые) что там регулярно идет задержка заработной платы. Уважаемые юристы посоветуйте как поступить в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Александр, если был заключен трудовой договор, для начала можно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, если был заключен договор оказания услуг, то в принудительном порядке взыскать денежные средства получится только через суд и только в том размере, который указан в договоре.