«Списание денежных средств с зарплатной карты и вопросы по основаниям и суммам»

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Было списание денежных средств (налоговой) с зарплатной карты, Виза (опекунские). Каждый месяц, снимаю деньги с номинального счета и кладу сразу на Визу, но время внесения денежных средств не возможно зафиксировать. Распечатки получены, Вопрос на каком основание списание были с федеральных денег, почему 100%, а не как по закону не более 50%.

Ответ простой, с номинального счета мы не снимали, с Визы не видим откуда они поступают (Сбербанк). по ФЗ 229 имеем права списывать 100%. Банк ничего не нарушал. Вот такая ерунда в течении 2 месяцев. Письменные ответы от Пао Сбербанк есть, до сих пор они не могут проверить начисление на Визу зарплаты, то счета не видно, то отследить не могут (или не хотят), последний ответ о списании, сняли 100% т.к. не привысило остаток на счете, а это был вклад, денежные средства. Которые я копила наличными, и далее внесла на карту, далее перевела сразу на вклад (пособие от 0 до 1,5 лет), с такой работой сбера, попала в тяжелую ситуацию, мне помогать не кому, я мать-одиночка имею официальный статус, 2 детей, что делать, поймите правильно я не плачусь, хочу что бы было по закону, а то закон работает только в одну сторону. Можно ли подать в суд и взыскать моральный ущерб с пао сбер. Деньги были отложены на обувь детям, обучение старшего ребенка. Обращаю внимание, налоговая передала решение суда на прямую в сбер без участия приставов. Ездить на прием к юристу, " бесплатному", и оплачивать его, нет возможности, поэтому это исключено категорически.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данном рассматриваемом случае Вам необходимо обратиться в адрес Прокуратуры и банка с соответствующей жалобой.

Подготовка процессуальных и иных документов на сайте носит платный характер.