Право на аренду или выкуп земельного участка после покупки нежилого помещения в результате торгов по банкротству

• г. Чебоксары

В результате торгов по банкротству купил нежилое помещение, оно зарегистрировано, есть кадастровый номер. Помещение находится на земельном участке, принадлежащем минимуществу региона. Имею ли я преимущественное право на аренду или выкуп участка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае однозначно имеете преимущественное право

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам нужно обратиться в администрацию, но если у Вас помещение на данной земле в собственности, то конечно право такое есть.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Валерий,

гарантии права пользования земельным участком предусмотрены для владельцев зданий и сооружений, находящихся на земельном участке. Для нежилых помещений необходимо изучать ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о выкупе земельного участка у муниципалитета. На земельном участке стоит цех (земли промышленности), земельный участок до 2011 года ни как не оформлялся. Собственник цеха провел межевание, получил кадастровый паспорт, и в августе 2011 года она обанкротился не доведя дела до выкупа или договора аренды. Имущество было продано с торгов. Покупатель перепродает здание цеха без оформления земельного участка. Какой процент от кадастровой стоимости придется заплатить за выкуп данного участка?

У нас есть здание (объект незавершенного строительства) на земельном участке. Этот объект зарегистрирован в регпалате несколько дней назад. Земельный участок находится в аренде у другого ООО. Договор аренды земельного участка заканчивается в конце года. Появится ли у нас преимущественное право заключения договора аренды земельного участка, в связи с тем, что на данном земельном участке есть наше здание (незавершенка). Других зданий на земельном участке нет.

Есть ли преимущественное право на аренду земельного участка, прилегающего к основному земельному участку, также находящегося в долгосрочной аренде?

Имею дом в собственности, который находится на земельном участке в аренде на 49 лет. У участка есть кадастровый номер. Означает-ли это, что межевание проводилось?

Арендую в у города в течение 2,5 лет нежилое помещение (гараж) как физическое лицо. Получил уведомление о планируемой продаже данного помещения. Имею ли я преимущественное право на выкуп без торгов? Спасибо. Игорь.

Вдова инвалида ВОВ по сертификату купила дом,, в сельской местности стоящий на земельном участке, который был в аренде у застройщика. Выкуп этого участка составляет 25% от кадастровой стоимости участка. У вдовы нет таких денег. Есть ли льгота по выкупу земли для вдовы? Спасибо.

Аренда участка у государства участок с кадастровым номером вопрос после шести лет аренды появился второй кадастровый номер но с пометкой без межевания как возможно два кадастровых номера на один участок притом принадлежащим государству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО продает физ. лицу нежилые помещения, которые расположены на земельном участке, находящемся у Продавца на праве аренды, зарегистрированном в Росреестре. Физ.лицо получил право собственности на помещения, а землю не переоформил, два года никто не оплачивает аренду земли. Сегодня ООО находится в стадии конкурсного производства, конкурсный управляющий собирается выставить на торги право аренды земельного участка, судится с физическим лицом - расторгает договор купли-продажи помещений по причине, что не выполнены обязательства у Покупателя по переоформлению зем. участка и взыскивает с физического лица за два года аренду земли. Прав ли конкурсный управляющий, если земля в собственности федеральной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение