Право на аренду или выкуп земельного участка после покупки нежилого помещения в результате торгов по банкротству

• г. Чебоксары

В результате торгов по банкротству купил нежилое помещение, оно зарегистрировано, есть кадастровый номер. Помещение находится на земельном участке, принадлежащем минимуществу региона. Имею ли я преимущественное право на аренду или выкуп участка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае однозначно имеете преимущественное право

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день!

Вам нужно обратиться в администрацию, но если у Вас помещение на данной земле в собственности, то конечно право такое есть.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый вечер Валерий,

гарантии права пользования земельным участком предусмотрены для владельцев зданий и сооружений, находящихся на земельном участке. Для нежилых помещений необходимо изучать ситуацию.