Я женат нас один ребёнок. бывшая гражданским браком подала на алименты што делать.

• г. Киров

Я женат унас один ребёнок. бывшая гражданским браком подала на алименты што делать.

Ответы на вопрос (6):

Если отцовства установлено в отношении ребёнка, то вам придётся платить алименты на его содержание. Статья 80 семейного кодекса рф.

Здравствуйте.

Если ребёнок ваш, то нужно платить алименты. Вы обязаны содержать своего ребёнка, это указано в СК РФ и совсем не важно что с матерью ребёнка вы не были женаты.

Всего хорошего

Отцовство непотверждено а от законной супруги есть сын.

Здравствуйте! Если отцовство не установлено, то суд без этого не назначит алименты. Но возможно, что бывшая гражданская жена помимо требований об уплате алиментов заявила и об установление отцовства.