Проверка Роспотребнадзора - право на требование номера телефона и расписание проверки, возможность изъятия товара

• г. Анжеро-Судженск

21 ноября в мой отдел пришли с Роспотребнадзора, так как проверку без меня они не имеют права, они попросили мой номер телефона. В праве требовать мой номер телефона работниками Роспотребнадзора? Обязана ли я приходить в оговоренный день проверки, если этот день является моим выходным днем? Я работаю субботу, воскресенье. На каком основании могут изьять товар для обследования, если есть фактура и сертификат. Колготки Конте производство Беларусь. Ссылаются на приказ президента.

Ответы на вопрос (5):

Вам не уклонятся нужно, а искать юриста, что б помог вам разобраться с требования Роспотебнадзора, поскольку у них есть конртрольные функции.

Доброго времени суток! Если у вас выходной день, то у вас нет обязанности приходить, поэтому Вы имеете право отказаться.

Любые действия проверяющей организации, в том числе роспотребнадзора вы вправе оспорить в прокуратуре или в суде. Спасибо за обращение.

Здравствуйте, конечно же вы имеете право отказаться предоставлять проверяющим сотрудникам Роспотребнадзора свой номер телефона. В свой выходной день вы вправе не приходить. При наличии законных оснований и составления акта и протокола могут забрать товар. На действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Доброго вам времени суток. Если у вас выходной день, то у вас нет обязанности приходить поэтому можете отказаться. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.