Как реагировать на недружелюбные действия соседки по поводу оставленной детской коляски

• г. Смоленск

Иногда оставляем детскую коляску под лестничным маршем. Она ни кому не мешает, до прохода полтора метра. Одна соседка из вредности сначала вынимала и раскидывала все из коляски потом ей надоело и она стала писать в пожарную инспекцию. Теперь она стала пачкать коляску грязью. А сегодня вообще йодом испачкала. Что делать. А вдруг дальше подожжет?

Ответы на вопрос (9):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В полицию заявите об умышленной порче Вашего имущества - напишите заявление о привлечении ее по ст. 167 УК

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Подавайте заявление по факту порчи имущества в отдел полиции по месту жительства. Будет проведена проверка по заявлению.

По факту мелкого хулиганства имеет смысл обратиться с заявлением об административном правонарушении в полицию. Ответственность за это предусмотрена статьей 20.1 КоАП РФ

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в полицию по факту порчи Вашего имущества. Что касается пожарной безопасности, то нельзя стоит отметить, что не меньшая ответственность в части обеспечения пожарной безопасности возложена на жильцов, арендаторов помещений, управляющих организаций и уполномоченными должностных лиц. Согласно «Правилам противопожарного режима в Российской Федерации», запрещены:

4.организация на лестничных клетках и в поэтажных коридорах подсобных помещений, а также хранение под лестничными маршами и на лестничных площадках вещей, мебели и горючих материалов;