Мигрант с поддельным адресом и патентом совершил мошеннические действия - как сообщить в УФМС и какие могут быть последствия для него? Возможно ли его депортировать?

• г. Санкт-Петербург

Мигрант, имеющий патент, зарегистрирован по поддельному адресу, где не проживает. Он совершил мошеннические действия. Присвоил чужие деньги. Как сообщить об этом в уфмс и чем это ему грозит? Можно ли его десантировать?

Ответы на вопрос (4):

Браво вам дня. Если бы иметь информацию о человеке который нарушает законодательство России, То вам следует написать заявление в миграционной отдел.

Доброго вам времени суток. Об этом нужно в первую очередь сообщать в отдел полиции в связи с преступлением. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

Грозит уголовная ответственность. По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Обращаться надо не в ближайшее отделение полиции, а в отделение полиции по месту совершения преступления. Поскольку мошенничество (статья 159 УК РФ) считается оконченным с момента получения денежных средств, то - в отделение полиции по месту передачи мошеннику денег. УФМС на данный момент тут ни при чем, вопросами миграции давно уже занимается УВМ УМВД России по соответствующему району. Десантировать его нельзя. Если он совершил преступление, он должен быть задержан, в его отношении будут проведены необходимые следственные действия, после чего дело будет передано в суд, суд оценит его виновность и назначит соответствующее наказание в уголовном порядке. По отбытии наказания осужденный будет депортирован в страну своего постоянного проживания. Такие дела.