Мигрант с поддельным адресом и патентом совершил мошеннические действия - как сообщить в УФМС и какие могут быть последствия для него? Возможно ли его депортировать?

• г. Санкт-Петербург

Мигрант, имеющий патент, зарегистрирован по поддельному адресу, где не проживает. Он совершил мошеннические действия. Присвоил чужие деньги. Как сообщить об этом в уфмс и чем это ему грозит? Можно ли его десантировать?

Ответы на вопрос (4):

Браво вам дня. Если бы иметь информацию о человеке который нарушает законодательство России, То вам следует написать заявление в миграционной отдел.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Об этом нужно в первую очередь сообщать в отдел полиции в связи с преступлением. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Грозит уголовная ответственность. По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться надо не в ближайшее отделение полиции, а в отделение полиции по месту совершения преступления. Поскольку мошенничество (статья 159 УК РФ) считается оконченным с момента получения денежных средств, то - в отделение полиции по месту передачи мошеннику денег. УФМС на данный момент тут ни при чем, вопросами миграции давно уже занимается УВМ УМВД России по соответствующему району. Десантировать его нельзя. Если он совершил преступление, он должен быть задержан, в его отношении будут проведены необходимые следственные действия, после чего дело будет передано в суд, суд оценит его виновность и назначит соответствующее наказание в уголовном порядке. По отбытии наказания осужденный будет депортирован в страну своего постоянного проживания. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Мигрант с Украины проживал в моей квартире 2 месяца, не заплатил и сбежал, по суду должен выплатить 18 т.р.. Есть исполнительный лист. Пристав говорит, что не могут его найти, хотя я сообщала адрес его матери (также мигрант и живет в общежитии), счетов в банке нет. Это тянется уже год. Последние 3 месяца пристав и сыщик (есть при ССП такой человек) на мои звонки не отвечают. Я предлагала ССП запросить УФМС, т.к. мигранту каждый год продляют регистрацию, а УФМС со мной не разговаривают, ссылаясь на то, что это запрещено законом сообщать место регистрации мигранта, да он по месту регистрации и не проживает. Что мне посоветуете делать в этом случае? Спасибо.

Трудовой мигрант имеет патент. Обязан ли работодатель (частный предприниматель) заключать с ним трудовой договор и сообщать сведения об этом мигранте в управление ФМС?

Был просрочен платёж по патенту.

Оплата внесена, но с опозданием.

УФСС отказывается продлевать патент.

Мигрант женат на гражданке России, имеет высшее образование Российского ВУЗа и проживает уже свыше 10 лет.

Есть ли основания у УФМС отказать в продлении патента и каким образом можно избежать необходимости выезда на 90 дней?

Дворник мигрант работал в ТСЖ без оформления, оформлен был гражданин России, всю зарплату отдавал дворнику мигранту. Сейчас мигранту нужно где-то работать, иначе его вышлют из России. ТСЖ не хочет возиться с оформлением мигранта. Может ли мигрант заключить договор с российским гражданином, как с физ. лицом на выполнение работ дворника. Как при этом платить налоги, ведь они уже с этой зарплаты заплачены в полном объеме. Спасибо.

Мигрант из азербайджана имеет патент. Временная регистрация закончилась, он снимает квартиру по другому адресу, т.е. не там, где был временно зарегистрирован. Хозяйка квартиры, в которой он сейчас живет, не оформляла ему временную регистрацию. Просто при оплате ежемесячного платежа по патенту он указал свой нынешний адрес проживания. Не будет ли это нарушением, что нужно сделать, чтобы не было нарушений закона в оформлении документов?

Я мигрант зарегистрирован по одному адрессу, а проживаю фактически по другому, но в пределах одного города, чем мне может это грозить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иностранный мигрант вселился в квартиру. Ему сделали регистрацию на 3 месяца. Мигрант сразу получил патент на работу. После трех месяцев согласно наличию патента, мы ему разрешили жить в квартире, до окончания действия потента т.е 9 месяцев. Срок действия патента заканчивается 25 июля. А сегодня 6 июля он заявил, что сьезжает в другую квартиру, но регистрироваться там будет после выезда-вьезда. Официальная регистрация в квартире у него кончилась 6 октября прошлого года, живет по действию патента. Может ли нам хозяевам квартиры что нибудь грозить за то что он сьехал и регистрироваться по новому адресу не хочет?

Мы немного все в шоке. У меня есть брат он не где не работает и он обманул человека на 18000 тыс. руб, при заказе товара через онлайн магазин, плюс он отдал чек что оплатил товар, но деньги присвоил себе. На него хотят написать заявление в полицию, мошеннические действия, чем ему это грозит? И что нам делать нанимать адвоката? Пожалуйста помогите с вопросом.

Если гражданин Таджикистана с РВП зарегистрирован по одному адресу, а проживает по другому, чем ему это грозит?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение