Незаконно выставленные счета за вывоз мусора - Как защитить свои права и интересы?

• г. Самара

Я житель села, имею частное подворье. Стали приходить счета за вывоз мусора от какой-то компании, договора с этой компанией я не заключал, условий вывоза, тарифы и прочие детали со мной никто не согласовывал. Ближайший контейнер расположен на расстоянии 820 метров от моего дома, асфальтовой дороги в селе нет, так что носить мусор осень-зима-весна будет невозможно. Автомобиля нет.

Я направил письмо в эту компанию с просьбой дать мне разъяснения, направить проект договора и, как вариант, перенести контейнер ближе. Мне ответили, что при наличии квитанции договор необязателен (работают на основании протокола совещания в администрации села), контейнера стоят по САНПИН (800 м?), калькуляция тарифа - коммерческая тайна. Не понимаю, почему любая контора может прислать мне счет на любую сумму, и при этом считает себя правой. Я готов платить деньги, но должны учитываться и мои интересы и возможности. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Расположение контейнера обговаривает с администрацией сельского совета, так как вся не разграниченная земля находится в их ведении. Я вам советую обратиться в органы прокуратуры с письмом о даче разъяснений вашей легитимности, А также о том, что это нарушает ваши законные права и интересы.

Здравствуйте Игорь, из вашего рассказа можно сказать примерно так что действительно все отношения между субъектами должны быть определены договором.