Как продлить ежегодный отпуск до конца праздников - вопрос о последнем дне

• г. Курск

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, у сотрудника последний день ежегодного оплачиваемого отпуска попадает на 31 декабря 2017 года. Можно ли его продлить до окончания праздников (т.е на работу 09 января 2018 г)? Или же,день окончания в приказе будет 31 декабря 2017 г.,а остальные дни просто выходные? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В приказе на отпуск будет стоять именно 31 декабря, а в январе - это выходные и праздничные дни в соответствии с календарем.

Здравствуйте!

С 1 по 9 янв. - праздничные дни, поэтому отпуск на эти дни продлять не нужно по документам. 31.12 - последний день отпуска.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Здравствуйте.

В приказе это будет 31 декабря. Продлевать ничего не нужно, т.к. с 1 января - это праздничные дни и рабочими они не считаются.

Доброго вам времени суток. В приказе на отпуск будет стоять именно 31 декабря. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте, Лилия!

В приказе день окончания будет стоять 31 декабря, продлевать не представляется необходимым, т.к. далее следуют Новогодние каникулы.

Статья 112. Нерабочие праздничные дни

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы

Хорошего Вам отпуска!

Если ответ показался Вам квалифицированным, прошу оставить отзыв.

С Уважением, Анастасия Старовойтова.