Можно ли по закону разговаривать по мобильному в общественном автобусе.

• г. Вологда

Можно ли по закону разговаривать по мобильному в общественном автобусе.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можно, потому что ни один закон запрета не содержит

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Разговаривать в автобусе по мобильному телефону не запрещено действующим законодательством. Другое дело как Вы это делаете... если с применением ненормативной лексики то конечно не стоит...

Вы не поверите, в общественном транспорте, можно даже разговаривать между собой. Смеяться, петь, плакать... спать. Можно сидеть, можно стоять. Равно, как и никто не может запретить говорить по телефону.

Здравствуйте. Разговаривать по телефону в автобусе можно, так как это не запрещено законодательством. Всего хорошего и удачи.

Доброго вам времени суток. По закону можно разговаривать по мобильному в общественном транспорте. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Конечно в общественном транспорте можно разговаривать по телефону, нет законов которые это запрещают, тем более использование мобильного телефона в автобусе никак не влияет не безопасность движения автобуса, всего хорошего!

Здравствуйте, Екатерина.

Можно, конечно. На законодательном уровне пока что таких запретов не существует.

Спасибо за Ваше обращение.