Приватизированный дом под угрозой сноса - Как обжаловать решение и где искать новое жилье?

• г. Санкт-Петербург

В 2012 году приватизирована изолированная часть жилого дома. В 2016 году получена в собственность земля под домом. Вчера принесли уведомление, что нам надо а 2-х месячный срок снести дом т.к. Он в 2000 году признан аварийным. Если мы не выполним, то земля отойдет муниципалитету. Что делать в этом случае? Мы не согласны что дом аварийный. И где жить если снести дом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обжалуйте в суд данное предписание

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Данное предписание советую обжаловать в суд. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Принудительное изъятие жилого помещения на основании решения суда возможно только при условии предварительного и равноценного возмещения.