Приватизированный дом под угрозой сноса - Как обжаловать решение и где искать новое жилье?

• г. Санкт-Петербург

В 2012 году приватизирована изолированная часть жилого дома. В 2016 году получена в собственность земля под домом. Вчера принесли уведомление, что нам надо а 2-х месячный срок снести дом т.к. Он в 2000 году признан аварийным. Если мы не выполним, то земля отойдет муниципалитету. Что делать в этом случае? Мы не согласны что дом аварийный. И где жить если снести дом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обжалуйте в суд данное предписание

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Данное предписание советую обжаловать в суд. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Принудительное изъятие жилого помещения на основании решения суда возможно только при условии предварительного и равноценного возмещения.

Спросить
Пожаловаться

Дом признан аварийным в 2014 году, он не попал в региональную программу правительства республики Мордовия по расселению из аварийного жилья с 2019 по 2025 годы. Программа действует на аварийный фонд, который признан аварийным до 1 01. 2017 года. В приложении № 4, где перечислен аварийный фонд, этого района вообще нет. Как написать заявление в администрацию о получении компенсации денежной - выкупной цены за аварийный дом или заключить соглашение о получении иного жилого помещения.

Наш дом в 2003 году был признан аварийным, в 2014 приобрёл статус-части жилого дома, в связи с чем был исключён из муниципальной программы Переселение граждан Энгельсского муниципального района из аварийного жилищного фонда 2013-2017 годах из-за утратой статуса многоквартирного жилого дома. . По Указу президента расселению подлежат аварийные и ветхие жилые помещения (ст.16 ЖК РФ) Дом как был аварийным, так и остаётся. Что мне можете посоветовать?

Наш дом по существу аварийный. Заключение Курскгражданпроект. Где написано... Дом аварийный, работоспособность отсутствует. Нас в этом доме семь семей, призвали аварийным в 2017 году. Но одна семья в 2016 году приватизировала квартиру свою. Так ли,что если хотя одна квартира приватизирована, дом не может быть признан аварийным. (из за приватизир. Квартиры). Дом муниципальный. Администрация любыми путями ищет возможность... чтоб дом был ни аварийный. Подскажите наши действия пожалусто. Наша межвед комиссия за включение дома на кап. ремонт. А курскгр проект... рекомендовал... разобрать, ремонтировать ни целесообразно. Как нам быть.? Мест. власть нас постоянно заводит в заблюждение... фМы уже опасаемся за свои жизни, проживая в такам доме. Спасибо за понимание и помощ.

В 2003 году двухквартирный дом был признан аварийным. В 2006 году один из собственников приватизировал землю, а квартиры приватизировали оба собственника. В тот же год один из собственников продал свою недвижимость и землю. В этом году дом вывели из программы переселения из аварийного жилья. Разъяснили, что изменился адрес и дом сейчас является часть жилья, а не многоквартирный дом. У той половины дома, где приватизирована земля, в адресе с 2006 года по кадарстровому реестру пишется не квартира 2, а номер дома с дробью 2. Можно ли вернуть дом в статус аварийный и вернуть в программу переселения?

Я владею частным домом, который был признан аварийным и внесён в список аварийных домов на сайте Реформа ЖКХ с 2012 года. Недавно узнала, что местная администрация в 2015 году отменила решение об аварийности дома. Меня об этом никто не известил. Законны ли действия администрации? И если всё же дом признают аварийным, имею ли я право на включение дома в программу переселения из ветхого жилья? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом признан аварийным в 2016 году и вошёл в программу переселения на 2017-2043 годы. Но очередь на переселение у нас только в сентябре 2025 года. Жить уже в доме не возможно, крыша течёт, штукатурка валится, пол и стены холодные. Квартира не в собственности, по договору соц. найма.

В 2011 году дом не признали аварийным, были признаны квартиры непригодными для проживания.

Можно ли как-то ускорить переселение из аварийного дома?

У нас сложная ситуация по дому. В доме 24 квартиры. Три формы собственности. Ранее дом находился на балансе Министерства обороны и в 2005 г. приказом Энгельсской КЭЧ дом был признан аварийным. В 2006 г. дом был передан на баланс администрации города. В 2014 г. согласно распоряжения администрации города дом был включен в программу по переселению из аварийных домов, однако потом был исключен из этого распоряжения на областном уровне, так как они считают, что дом был признан аварийным не в установленном порядке. Можно ли как-то восстановиться в программе по переселению на основании имеющегося документа о признании дома аварийным?

Добрый день.

У мамы комната в доме, который признан аварийным и подлежащим сносу. Пришло письмо от администрации города, где указано что жильцы обязаны в срок до 1.01.19 собственными силами снести дом, в противном случае земля отойдёт в собственность города.

Не понятно что это значит. Можете нам помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение