В каком размере оплачивается больничный лист участнику ликвидации аварии на ЧАЭС?

• г. Трехгорный

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Полностью оплачивается в рассматриваемой ситуации

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день!

В данном случае больничный должны оплатить в размере 100 процентов от среднего заработка, т.е. в полном объеме.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Вам положена оплата больничных листов в размере 100 процентов, Андрей! Всего хорошего Вам и Вашим близким!

Доброго вам времени суток. В данном случае оплачивается полностью в рассматриваемой ситуации. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте! Согласно п.2 ст.15 и п. 13 ст. 18 Закона № 1244-1 для участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, предусмотрены пособия по временной нетрудоспособности в размере 100 % среднего заработка, учитываемого при начислении страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в Фонд социального страхования Российской Федерации, независимо от продолжительности страхового стажа.