Пенсионерка-мать - Являются ли декретные отпуска ее детей основанием для иждивенчества?

• г. Кемерово

Добрый день, считаюсь ли я и мои несовершеннолетние дети иждивенцами для мамы пенсионерки (не работающей). Я нахожусь в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (5):

Иждивенцами считаются нетрудоспособные члены семьи, находящиеся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию.

Здравствуйте. Вы являетесь совершеннолетней и не можете находиться на иждивении Вашей матери. Ваши несовершеннолетние дети находятся на вашем иждивении.

---здравствуйте, а вы больше ничего не придумали? Это ваши дети, а не матери.

Удачи вам и всего хорошего. С уважением, юрист Лигостаева А.В.

Марина Васильевна, здравствуйте!

Нет не являетесь. Ваши дети - они для Вас иждивенцы. А Вы трудоустроены, раз находитесь в декретном отпуске, Вы не можете считаться иждивенкой. Иждивенец в первую очередь НЕТРУДОСПОСОБЕН, .

Доброго вам времени суток. Вы являетесь совершеннолетним и не можете находиться на иждивении Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.