Можно ли оформить субсидию на ЖКХ без прописки по договору найма?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте. Я прописана по одному адресу. Но снимаю квартиру по договору найма в другом месте, в этом же городе. Могу ли я оформить супсидию на жкх по договору найма, но без прописки в той квартире где снимаю. У меня есть статус малоимущей и матери одиночки.

Ответы на вопрос (4):

Согласно ст. 159 ЖК РФ право на субсидии имеют граждане:

1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;

3) члены жилищных кооперативов;

4) собственники жилых помещен.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг вы можете оформить и получить только по месту регистрации, всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

По договору найма вполне имеете такое право

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг вы можете оформить и получить только по месту регистрации. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Прописана по одному адресу, а проживаю в другом городе на съемной квартире. И квартиру снимаю без договора. Чтобы не платить налог там где прописана необходимо предоставить справку о временной регистрации в другом месте? Подскажите как поступить в данной ситуации?

Не проживаю в квартире в которой прописана почти 2 года. Снимаю квартиру в другом месте, есть договор коммерческого найма квартиры. Имеет ли он какую либо силу? Могу ли я обратиться в расчетный центр для того, чтобы сделали перерасчет за период, когда я не проживала по месту прописки? В договоре на съем жилья просто указаны мои паспортные данные, и адрес. , период на который я снимаю. Печати нет.

Выписка ребенка.

Здравствуйте, вопрос следующий: мать и ребенок прописаны в муниципальной квартире (не приватизированной). Отец прописан в другом месте. У матери есть в собственности квартира в другом городе. Можно ли выписать ребенка вместе с матерью из муниципальной квартиры на собственность матери без согласия отца? Спасибо.

Я прописана по одному адресу, но проживаю в другом городе и снимаю квартиру. Имеют ли право взыскать с меня за коммунальные платежи по месту прописки?

Я проживала с мамой в приватизированной на нас двоих квартире. Я уехала в другой город, оставив ей генеральную доверенность. Мать через 2 года продала по этой доверенности квартиру, купила новую. Из квартиры меня выписали через суд новые жильцы. Я снимаю квартиру в другом городе без прописки, у меня грудной ребенок. Я только что узнала о продаже квартиры и выписке. Могу ли я претендовать на квартиру матери и прописку в ней?

Я сотрудник МВД. Воспитываю несовершеннолетнюю дочь, снимаю квартиру у своей матери по договору. В этой квартире прописана только мать. Я и дочь прописаны по другому адресу. Могу ли расчитывать на компенсацию за найм жилого помещения.

Хотим оформить субсидию на жкх. Семья из трех человек. Супруг хозяин московской квартиры (по завещанию), в этой квартире не прописан, прописан в другой квартире (муниципальной). Супруга и сын прописаны в квартире, владельцем которой является супруг. Имеет ли супруга право на субсидию? Если необходим договор найма, то какую сумму писать в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры, но прописана в другом месте, могу ли я получать субсидию по месту, где я собственник?

Я многодетная мать, прописана с детьми у мамы, но являюсь собственником квартиры в другом месте, квартира куплена по соц. ипотеке на меня и двоих детей. В мфц по месту, где я собственник, мне отказывают в получении субсидии, ссылаясь на то, что прописаны мы по другому адресу. У мамы мы субсидию не оформляли.

Можно ли выписать ребенка из квартиры.

Родители в разводе, ребенок прописан по месту прописки отца. Мать прописана в другом месте. Квартира приватизирована. Можно ли выписать ребенка без согласия матери по месту ее прописки. Ребенок фактически проживает по месту прописки матери. И может ли мать ребенка находиться в квартире, где прописан ребенок, если его там фактически нет.

Приобретаю квартиру в другом городе (прописки в этом городе у меня нет), где будет проходить оформление квартиры в Росреестре - по месту моей прописке или же по адресу покупки квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение