Процесс разделения имущества - как быстро и легко поделить дом между супругами и детьми иностранным гражданам для регистрации

• г. Белгород

Мы иностранные граждане. Приобрели дом, оформили на мужа. Сейчас встал вопрос как поделить его между супругами и двумя детьми для регистрации после получения РВП. Как это сделать проще и быстрее, так как очень поджимает время. Обязательно ли делить на доли или можно оформить в переоформить в совместную собственность? Зарегистрируют ли нас по таким документам?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет оснований для совместной собственности вместе с детьми, тут только долевая. Либо вообще можно ничего не делить

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. У вас нет оснований для совместной собственности вместе с детьми. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Нас не хотят регистрировать, только мужа зарегистрировали по месту проживания, а нам с детьми нужны или какие то документы на подтверждения наличия жилья в собственности.

Здравствуйте.

Вы можете зарегистрироваться в доме как члены семьи собственника - на основании вашего заявления, в котором ваш супруг напишет о своем согласии вселить вас и детей как членов семьи собственника.

Если уж хотите иметь 100% гарантии от отказа, тогда пусть муж дарит доли детям, а с вами заключает соглашение о разделе (это в все оформляется у нотариуса и не дешево). В совместную собственность с детьми оформить дом нельзя. Совместная собственность может быть только у супругов и она у вас есть вне зависимости от того, что дом оформлен только на мужа. Можете подать в Росреестр заявление с мужем, что дом в совместной собственности.