Будут ли взыскивать алименты после 18,если ребёнок поступил в училище.

• г. Киров

Будут ли взыскивать алименты после 18,если ребёнок поступил в училище.

Ответы на вопрос (3):

Нет, взыскании алиментов по достижении совершеннолетия прекращается, если ребёнок трудоспособный. Поступлении в образовательное учреждение нетрудоспособностью не является.

Здравствуйте, уважаемый посетитель! Нет, закон не предусматривает такого основания для выплаты алиментов после 18 лет, как обучение ребенка.

Добрый день!

Нет, в данном случае алименты платятся лишь до достижения 18 лет, в силу ст. 120 СК РФ, затем алименты прекращаются, даже если учится дальше.

Удачи в решении Вашего вопроса.