Обязательство при продаже квартиры двум наследникам - залог и строительство дома.

• г. Владимир

Здравствуйте, у меня такой вопрос: 2 наследника хотят продать квартиру. Один хочет внести залог на преобретаемую жилплощадь а второму построить на этом же участке дом. Можно ли составить какое то обязательство для продолжения этого договора.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Что-то у Вас всё спутано. Если наследники ПРОдают квартиру, то как можно внести залог ни ПРИобретаемую квартиру? Если Вы имеет ввиду приобретение новой квартиры после продажи, то можно внести деньги в счёт обеспечения покупки, но это называется задаток, а не залог. Построить дом на участке не оформленном в собственность нельзя.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Тут лучше все оформить нотариально

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Естественно здесь лучше всего всё оформить нотариально. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.