Ребенок сидел на бустере, пристегнутый ремнем безопасности, выписали штраф что нет автокресла.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте,

Если вашему ребёнку ещё не исполнилось семь лет, то все вполне законно и штраф придётся заплатить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте

А в чем вопрос. Вы не согласны со штрафом, можете обжаловать тогда в установленном законом порядке согласно ст.30.1 коап рф

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Смотря сколько лет ребенку. В любом случае ВЫ имеете право обжаловать данный штраф в суде

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день. На данный момент, 2017 год, детей до 12 лет в автомобиле, оборудованном ремнями безопасности, мы обязаны перевозить в детском автокресле или каком-либо другом устройстве, обеспечивающем безопасность ребёнка.

Штраф за перевозку детей без автокресла на 2017 год регулирует статья 12.23, часть 3 КоАП, и составляет для обычного водителя он 3 000 рублей.

3. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, влечёт наложение административного штрафа на водителя в размере трёх тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

Штраф применяется всегда, когда ребёнок младше 12 лет перевозится без детского автокресла. Как видите, сумма штрафа за отсутствие кресла составляет существенную часть стоимости самого автокресла, и неизвестно, сколько таких штрафов и за какой период может быть вынесено. Шутка ли, но за пару раз по три тысячи рублей можно купить не самое лучшее, но всё же детское автокресло, которое хоть как-то обеспечит безопасность перевозки ребёнка.