Влияет ли личная неприязнь между деканом и руководителем факультета на возможное закрытие факультета, и как предотвратить подобные ситуации в институте?

• г. Красноярск

Добрый день! Может ли руководство института закрыть факультет из-за личной неприязни между деканом и руководителем факультета, и как можно отменить такое безобразие в институте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в департамент образования либо в суд в соответствии с требованиями закона.

Олег, здравствуйте!

В формировании структуры образовательной организации руководство самостоятельно. Главное, чтоб это было правильно оформлено. Но понятно, что в документах об упразднении факультета не должно быть таких оснований как у вас: личная неприязнь.