Возможно ли розменять соцнайм квартиру с бывшим мужем в случае изменений в составе семьи?

• г. Салехард

Здравствуйте. Вопрос такой возможно ли розменять 3 х комнатную квартиру с бывшем мужем если она в договоре соцнайма и там прописан муж, я моя старшая дочь от первого брака и наша общяя дочь от которой муж отказался год назад. И в свидетельстве о рождении теперь в графе отец прочерк. Мы с п. Мыс Каменный.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Если квартира муниципальная - то разменять ее никакой возможности нет. Приватизируйте квартиру продавайте и делите деньги от продажи. Другого способа нет.

Здравствуйте, данная квартира принадлежит государству, поэтому любые действия с ней возможны лишь с согласия собственника. Обращайтесь в администрацию.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Заключить договор мены муниципальной квартиры на муниципальные можно только с согласия всех членов семьи, а также согласия администрации. Это очень сложно, практически невозможно.

Здравствуйте. Квартира не является вашей собственностью и для того чтобы разменять, необходимо получить Согласие собственника, а также всех зарегистрированных членов семьи.

Так он отказывается от приватизации.

Здравствуйте, тогда Вам необходимо искать способы перезаключения договора социального найма и получения отдельной от мужа квартиры. Как - это уже нужно индивидуально разбираться в Вашей ситуации.

Людмила, так он и от совершения иных действий, в частности размена, откажется. Без согласия всех зарегистрированных в квартире лиц ничего вы сделать не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Вы можете заключить договор мены, но только на такую же по площади квартиру обменять, по другому никак.

Если один из членов семьи не согласен приватизировать квартиру, то ничего не сделаете. Так как приватизация возможна только с согласия всех членов семьи.