Берётся ли плата за жалобу в суд на судебного пристава-исполнителя

• г. Екатеринбург

Платно или бесплатно, в суд на судебных приставов я напишу заявление, по поводу исполнительного сбора?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Согласно Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" пошлину платить не нужно.

Здравствуйте, при обжаловании действий судебного пристава исполнителя или его постановлений госпошлину платить не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В данном случае гос. пошлина при подаче жалобы в суд не взимается. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.