После чего он меня отпустил и сказал что бы я был на связи и не пропадал, что на этой недели я должен ему кого то найти и сдать.

• г. Санкт-Петербург

Был суд. статья 228 часть 1 (пойман на кармане с гашишем и (по экспертизе, обнаружено в маче) в наркотическом опьянении.

Приговор:

...признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч 1 ст 228 укрф и назначить ему наказание в виде штрафа 7000 рублей...

После суда устроился на работу продавцом и работал 2\2.Прошёл месяц. Я пошёл в новый магазин у моего дома и попался местному участковому.

Участковый -

Куда ты пропал? Я к тебе домой хожу и не застать тебя ни как! У меня бумага на тебя пришла с экспертизы! Я тебя должен посадить на 30 суток! Но я могу тебе помочь! В замен ты должен мне найти и сдать барыгу.

Я -

Ну хорошо. (Лиш бы отстал)

Прошло ещё пару дней.

Он мне звонит и ругается -

Куда пропал? Опять прячишься? Как дела?

Я -

Я ищу, но чегото никого не найти! И вообще я после суда завязал, работаю и хочу жить честно.

Участковый -

Ну тогда жди меня я за тобой приеду (и бросил трубку)

Он приехал и позвал меня к себе в милицейский козелок. Я сел в машину и он поехал по двору вдоль домов на окраину. По дороге спросил -

Ты паспорт взял?

Я -

Да.

Он -

Ну тогда поехали в тюрьму.

Подъехали на окраину посёлка, он остановился и говорит -

Мол я тебе тут помогаю, уже месяц тебя отмазываю от суток а ты со мной так поступаешь.

Я -

Так а что я могу сделать. Меня в посёлке никто не знает и т.д. и т.п.

Участковый начинает рыться в папке своей и начинает мне показывать заключение экспертизы на наркотики. Показывает где написано, что у меня обнаружено наркотическое вещество в моче.

И говорит -

ЗА ЭТО МОЛ Я ТЕБЯ МИНИМУМ НА 30-ть СУТОК МОГУ ПАСАДИТЬ!

Я сразу понял, что так просто от него не отделаться и сказал что буду искать барыг для него и сдавать их ему.

Теперь я сижу дома за компьютером и ищу ответы, что же мне предпринять?

Понятно что заключение экспертизы уже просто бумажка.

Но если я откажусь, то он ещё хлеще может придумать чего нибудь!

Что же мне делать о великие специалисты? Подскажите ради Бога.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, есть юриспруденция, а есть жизнь.

Какая-то экспертиза после состоявшегося суда - это конечно не серьезно. Но то, что участковый от Вас не отстанет, и то, что при большом желании и при наличии у Вас судимости по ч.1 ст.228 УК, он сможет Вам организовать" чего-нибудь" - это правда и это серьезно.

Поэтому совет один - уезжайте из поселка.