Оформление переписки несовершеннолетнего ребенка - необходимые документы и процедура

• г. Краснодар

Нужно выписать несовершеннолетнего ребенка с квартиры отца и прописать по месту прописки матери. (Нужно для оформления пособия ежемесячного, невозможно получить форму 3, поэтому решили перепрописать.) Проживаем мы с ребенком у отца. Какие документы нужны для прописки, и какие справки могут ещё понадобится после нее. И куда с этим всем обратиться в паспортный стол или МФЦ. Дом кооперативный, паспортиста нет. Председатель абсолютно не компетентен в этих вопросах.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Юлия! Вам для прописки ребенка по новому месту жительства необходимо иметь при себе документ, удотоверяющий личность, свидетельство о рождении ребенка, если ребенку есть 14 лет, достаточно будет его паспорта, предоставить документ, являющийся основанием для вселения вашего ребенка к вам (свидетельство о праве собственности на квартиру, или выписку из единого росреестра о том, что вы собственник занимаемого жилого помещения, договор социального найма), потребуется согласие дпугих членов семьи, кто с вами прописан, а также адресный листок убытия и прибытия. Прописать ребенка нужно не позднее семи дней с момента его убытия по новому адресу.