Спустя 6 месяцев у телефона перестал корректно работать сенсор хочу вернуть по гарантии как мне это сделать?

• г. Ростов-на-Дону

Здраствуйте спустя 6 месяцев у телефона перестал корректно работать сенсор хочу вернуть по гарантии как мне это сделать?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, да никак пока не сделаете, придётся сдать его в сервисный центр, где вам и выдадут заключение. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вполне решаемая ситуация и Ваш алгоритм действий следующий.

Составьте в письменном виде заявление в адрес продавца о сдаче товара надлежащего качества для проверки качества и безвозмездного устранения недостатков. Учитывая, что это технически сложный товар, пока только так.

Заявление составьте в двух экземплярах, на одном (Вашем) ответственный сотрудник магазина должен поставить отметку с датой о том, что документ принят. Желательно, чтобы с Вами присутствовал свидетель (на случай возникновения спора в дальнейшем его показания окажутся весьма ценными).

Если от приема Вашего заявления будут уклоняться, возьмите книгу отзывов и предложений и запишите в нее текст Вашего заявления от руки. После этого также направьте непринятое заявление по адресу продавца почтой с уведомлением о вручении.

Срок рассмотрения Вашей претензии - 10 дней. Срок проверки качества и ремонта - не более 45 дней в общей сложности. На 46-й день у Вас возникает право требовать расторжения договора купли-продажи, возврате денег или обмене телефона.

Если вопрос не будет решен положительно, смело подавайте заявление мировому судье и взыскивайте убытки, а также дополнительно неустойку за нарушение законного требования потребителя и компенсацию морального вреда, а также штраф в Вашу пользу в размере 50% от общей суммы взыскания. Все это реально, и суммы обычно в 3-4 раза превосходят стоимость товара.

Предоставленный алгоритм действий универсальный и подходит для большинства споров с продавцами. Экономьте свое время!

Здравствуйте! Это технически сложный товар и в любом случае магазин должен провести экспертизу вашего телефона а вот далее возможен ремонт или замена.