Нужна ли гарантия и чек для ремонта телефона со сломанным сенсором?

• г. Пущино

Утерян чек, на телефон, гарантия есть но почему то не заполнена, у телефона по истечении 2 месяцев сенсор перестал работать, примут ли у меня его на ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Утрата кассового чека не является препятствием для отказа в возврате товара. Согласно п. 5 ст. 18, абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 потребитель при утрате кассового чека вправе ссылаться на свидетельские показания о том, что товар был приобретен у продавца. При возврате денежных средств для заполнения приходно-расходного ордера продавец вправе потребовать от покупателя предоставить паспорт.

Отсутствие чека у покупателя не является основанием для отказа в удовлетворении его требований как возврата, так и замены товара на надлежащий.