Получено СМС-уведомление об аресте средств на сумму 38000 руб - что делать?

• г. Москва

Пришло СМС на телефон об аресте средств на сумму 38000 руб на основании постановления об обращении взыскания от 23.11.17 по Исполнит. Произв №... от ОСТ по ЮВАО. Деньги со счета сняты.

Долгов нет, никаких судебных производств нет, по телефону приставу указанному в СМС не дозвониться.

Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.50 запросите документы.

Здравствуйте уважаемый пользователь! Обратитесь лично к судебным приставам по месту своего жительства. Всего Вам доброго, с уважением Ю. В. Лихограй.

Уточняйте в отделе судебных приставов, посмотрите на сайте Управления ФССП.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) "Об исполнительном производстве"

""Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Здравствуйте

Надо ехать в службу судебных Приставов и разбираться раз дозвониться не получается. Возможно в отношении вас был вынесен Судебный приказ

Здравствуйте! Нужно только обращаться к судебному приставу для выяснения причин ареста счета. Если лично не можете явиться к судебному приставу, то отправляйте заявление.