Можно ли потребовать материальную компенсацию?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Упал на территории магазина и разбил дорогой телефон. Могу ли я потребовать материальную компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Напишите сразу в книге жалоб свою жалобу. Вам потребуются свидетели, поэтому сразу позаботьтесь о них, запишите свои данные. Напишите претензию магазину о возмещении материального ущерба, ст.1064 ГК РФ. при отказе подайте иск в суд.

С кого вы собрались требовать компенсацию? Упали вы сами, телефон уронили и разбили сами, магазин тут при чем? ремонтировать придется за свой счет.

Здравствуйте,

Да, можете, если докажете факт получения травмы из-за виновных действий коммунальных служб, занимающихся обслуживанием придомовой территории, где получили травму. Обращаться надо с иском в районный суд (ст. 1064 ГК РФ).