Может ли фирма перевести денежные средства без исполнительного листа?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Мне на счёт поступили денежные средства то фирмы в размере 10000 в отправлении указано, что это алименты за декабрь 2016, январь, февраль, март 2017. Деньги поступили только 22 мая 2017. Вопрос у меня такой если у меня давно утерян приставами исполнительный лист, имеет ли право фирма переводить без него. (бывший муж не где не работает, эта фирма находится в частной квартире и у неё один учредитель). Пристав мне на это ответила, что нечем мне не может помочь без исполнительного листа и что по долгам в сроках оплаты у бывшего мужа нет денег и платить он мне не будет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно не может переводить организация без листа, но надо было получить дубликат просто

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день. Получаете справку от пристава об утере листа и отсутствии исполнительного производства и обращаетесь в суд, вынесший решение, о выдаче дубликата исполнительного листа.