Надежда на оставление приговора без изменения - мужу дали условное наказание, прокурор подал апелляцию

• г. Чита

Мужу по решению суда дали 6,6 условно, когда все сроки прошли обжаловать приговор прокурор вынес апелляцию, можно ли нам надеяться что приговор оставят без изменения.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам никто не ответит на этот вопрос. Нужно смотреть материалы дела, приговор и саму апелляцию. С уважением Ю. В. Лихограй.

Надеяться можно всегда.

Но если апелляционное представление прокурора будет принято к рассмотрению, то осужденному и его защитнику нужно не просто надеяться, а готовить возражения.

Здравствуйте Евгения. Судя по вашему вопросу, представление прокурора об отмене приговора за мягкостью поступило в последний день срока для обжалования.

Адвокату вашего мужа нужно отстаивать в суде законность приговора.

Апелляционная инстанция имеет право отменить приговор и назначить реальное лишение свободы, Но так бывает достаточно редко.

Да, конечно, надеяться можно, но гарантий никаких нет.

Бог вам в помощь.

Доброго вам времени суток. Если прокурор вынес протест, в таком случае может что угодно быть. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.