Оплата исполнительного производства по кредиту - Нужно ли дополнительно платить, если Сбербанк уже списывает деньги?

• г. Уссурийск

Есть исполнительное производство по кредиту, плачу 50% от зарплаты, но сбербанк сам списывается деньги в счет погашения кредита. Правомерны ли действия сбербанка?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Вам нужно прочитать условия своего кредитного договора, возможно вы разрешили банку безакцептное списание денежных средств

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте.

Думаю, что в данном случае вам следует обратиться к работодателю с заявлением и просить перечислять вашу заработную плату на счет в другом банке. Отказать в этом вам не могут. Иначе Сбербанк так и будет списывать денежные средства в счет погашения долга.

Доброго вам времени суток. В таком случае советую вам получать заработную плату на руки либо перевести в другой банк. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Как правило при заключении кредитного договора банк включает в договор условие о возможности списания денежных средств со всех счетов, открытых в банке. Так что имеет смысл перевести все счета в другой банк или получать зарплату наличными.

Вы вправе согласно статье 136 Трудового кодекса РФ подать заявление работодателю о выплате зарплаты наличными. Работодатель не вправе Вам отказать.