Я как физическое лицо сдаю в наём квартиру. Должна ли я предоставлять Нанимателю копию своего паспорта.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам вечер

Уважаемая Юлия, в данном случае, как я понимаю, наниматель хочет убедиться, что вы именно то лицо (собственник) за которое себя выдаете.

Доброго вам дня. Данные вашего паспорта должны быть занесены ваш договор с нанимателем, естественно наниматель имеет право сравнить данные вашего паспорта с теми данными которые в договоре.

Это Вам решать, кому предоставлять копию или не давать никому. Законом это не регламентируется.

Главное что вы должны сделать это ознакомить нанимателя с документами подтверждающими ваше законное право на сдачу в наем квартиры. Предоставлять копию паспорта не надо. Вы можете из своих рук дать возможность удостовериться в вашей личности и не более того.