Необходимо ли согласие собственника перед дарением доли при наличии развода в феврале?

• г. Санкт-Петербург

При дарении доли нужно ли разрешение от моего бышего мужа, так как он является собственником в этой квартире и развод у нас только в феврале месяце?

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если доля принадлежит ВАМ лично - ТО разрешение мужа на производство дарения - не нужно

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый вам день

Уважаемая Екатерина Олеговна, в данном случае не совсем согласен с коллегой. Если это имущество было приобретено в браке, то вы обязаны получить нотариальное согласие от мужа.

Добрый день, Екатерина Олеговна!

Согласие супруга на сделку дарения доли нужно.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.