Мне сломали челюсть сколько денег можно отсудить.

• г. Москва

Мне сломали челюсть сколько денег можно отсудить.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Дмитрий, средняя степень тяжести вреда здоровью обычно взыскивают 10-15 000 + затраты на лечение и утраченный заработок. Тяжкий вред здоровью = моральный вред может быть и 200 000 и 300 000. Чтобы говорить детально, необходимо видеть заключение эксперта.

Здравствуйте. Вы можете указать любую сумму, суд при вынесении решения сам определяет размер. Так же можете заявить требование о взыскании стоимости лечения.

Здравствуйте! Вы самостоятельно определяете размер компенсации морального вреда, а суд вправе уменьшить. Например, просите 100 000 рублей, а суд может уменьшить.

Размер денежной компенсации за причинение морального вреда законом не установлен. Его окончательный размер будет останавливать суд. Вы можете попросить 50.000 – 100.000 руб. но все равно сумма будет наверняка снижена.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Заявите моральный вред в размере 100 т.р. Вы вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!