Апелляционная жалоба по уголовному делу принята мировым судом, но приговор остался без изменения в городском суде

• г. Киров

По уголовному делу (Уголовное дело по статья 159.2 часть 1) на приговор мирового суда подали апелляционную жалобу, городской суд приговор оставил без изменения.

Если срок 10 дней на подачу жалобы в областной суд? Или приговор вступает в силу сразу же?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Приговор вступает в силу с момента вынесения апелляционного определения

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Приговор вступает в силу после вынесения определения судом апелляционной инстанции.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

После рассмотрения судом апелляционной жалобы приговор суда вступает законную силу. У вас также имеется право подать в суд кассационную жалобу.

Здравствуйте! Лана, Вы имеете право на подачу кассационной жалобы.

Срок подачи кассационной жалобы по уголовному делу законом не ограничен. Поэтому, безусловно, у осужденного имеется время собраться с мыслями. Но откладывать надолго обжалование приговора суда не стоит.

Но написать кассационную жалобу нужно так, чтобы убедить этих чиновников истребовать из суда первой инстанции ваше дело и проверить его. Это повысит ваш шанс на успех. Истребовано дело будет только лишь в том случае, если вы при написании кассационной жалобы четко укажете на существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела,

Если же судья сочтет ваши доводы изначально несостоятельными, то просто направит вам постановление об отказе в передаче вашей кассационной жалобы в суд кассационной инстанции — это его право.

Удачи и добра!