Права на дом после подарка в разводе - доли, алименты и несовершеннолетние дети

• г. Краснодар

Мы с мужем взяли кредит и купили дом, оформили его пополам, но через некоторое время, я свою часть дома подарила мужу, при разводе могу ли я иметь право на какую часть от этого дома, у нас двое несовершеннолетних детей, старшая живёт с мужем а младшая со мной и могу ли я подать на алименты.

Ответы на вопрос (5):

Если имущество было разделено между супругами, и вы распорядились своей доли, то больше вам расчитывать не на что. На алименты подать можете.

Здравствуйте! Вы можете подать на алименты в суд. А вот вернуть долю в доме вряд ли получиться. Так как имущество, полученное супругом по безвозмездной сделке является личным имуществом такого супруга и разделу не подлежит.

Доброго вам дня. Если у вас супругом двух общих детей, то вы безусловно имеете право подать исковое заявление в суд на взыскание с него алиментов.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если подарили, то нет. Это уже не совместно нажитое имущество.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Добрый вечер. Не сможете вы иметь никакого права на этот дом. Во-первых, дом был оформлен в долях. Во-вторых, свою долю вы ему подарили. Это его личное имущество, разделу оно не подлежит. См. статью 36 СК РФ.