Права на дом после подарка в разводе - доли, алименты и несовершеннолетние дети

• г. Краснодар

Мы с мужем взяли кредит и купили дом, оформили его пополам, но через некоторое время, я свою часть дома подарила мужу, при разводе могу ли я иметь право на какую часть от этого дома, у нас двое несовершеннолетних детей, старшая живёт с мужем а младшая со мной и могу ли я подать на алименты.

Ответы на вопрос (5):

Если имущество было разделено между супругами, и вы распорядились своей доли, то больше вам расчитывать не на что. На алименты подать можете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете подать на алименты в суд. А вот вернуть долю в доме вряд ли получиться. Так как имущество, полученное супругом по безвозмездной сделке является личным имуществом такого супруга и разделу не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам дня. Если у вас супругом двух общих детей, то вы безусловно имеете право подать исковое заявление в суд на взыскание с него алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если подарили, то нет. Это уже не совместно нажитое имущество.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Не сможете вы иметь никакого права на этот дом. Во-первых, дом был оформлен в долях. Во-вторых, свою долю вы ему подарили. Это его личное имущество, разделу оно не подлежит. См. статью 36 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Купили с мужем дом во время брака, на тот момент было 2 детей. Причем половину дома мне подарила тетя, а вторую половину купили на материнский капитал. Позже родилось ещё двое детей. Пристроили 2 этаж. Как будет делится дом при разводе? Пополам или на каждого члена семьи? Все дети несовершеннолетние.

Мы с мужем построили дом и через некоторое время мы его продали. У моего мужа был уже брак, в котором осталось двое несовершеннолетних детей, он платит алименты, он безработный. С момента их развода прошло менее 3-х лет. но дом был построен уже в нашем браке, имеют ли его жена и дети право на какую либьо сумму с продажи этого дома?

Моему мужу, до нашего брака, бабушка подарила дом, землю (сделала дарственную). Старый дом после брака ушел под снос, совместно мы построили новый дом, в банке взяли кредит на строительство дома, все кредиты оформлены были на мужа, часть кредита было погашенно материнским капиталом. Вопрос: Буду ли я что либо иметь от этого дома при разводе, что мне и моим детям останется?

Я развелась с мужем через суд по своей инициативе. У нас двое несовершеннолетних детей (школьники), свой дом, в котором у всех есть доли и прописка. Я не работаю. Муж платит алименты уже три года. Во время брака муж взял потребительский кредит, купили машину и стройматериалы на дом. Подскажите, пожалуйста, могут ли меня заставить платить часть этого кредита, если муж подаст на раздел имущества? Спасибо.

У меня вопрос-мы с женой купили дом и оформили на меня, сейчас жена хочет что бы я оформил дом на нее через дарственую, у нас двое маленких детей, после оформления дарственной дом будет считатся совместным имушеством? И при разводе имею ли я право на часть дома?

И еще вопрос я в браке получил наследство часть дома-при разводе наследство тоже будет считатся совместным имушеством и жена будет иметь право на часть наследства?

Мужу в нашем браке подарили дом. У нас двое несовершеннолетних детей. Имею ли я с детьми право на часть в доме при разводе? Заранее благодарю за ответ.

При разводе с мужем дом был разделен на двоих. Свою часть дома муж мне подарил (есть договор дарения). Дом и землю я оформила на себя. На сегодняшний день в доме прописаны я, мой бывший муж и сын. Сын женился. С женой живут в этом доме. Сын просит прописать жену в дом. Будут ли иметь кто либо из прописанных права на этот дом? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою в браке, но с мужем вместе не живем с 1 января 2016 г. Со мной проживают двое детей. Хочу приобрести дом (мат. капитал + ипотека, либо кредит). Будет ли муж иметь в таком случае какую-то долю на приобретенный мною дом? Или в случае развода он может иметь долю с этого дома?

Будучи неженаты, живя в гражданском браке купили загородный дом в двух долях (т.е. пополам) Через некоторое время официально оформили брак и муж подарил мне свою половину дома. Сейчас муж подает на развод и говорит, что возможно будет подавать на раздел этого дома. Возможно ли это? Документы на дом официально оформлены на меня. Если срок давности на отзыв этой сделки? 3 года со дня оформления сделки будет только в ноябре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение