Вопросы о дарственной на квартиру между супругами и родителями - суммы и платежи

• г. Архангельск

Здравствуйте. Хотелабы узнать, если муж оформит дарственную на квартиру жене, какую сумму нужно платить жене. Оба пенсионеры. И если сын оформит дарственную доли квартиры на мать, что и кто должен платить, мать пенсионерка.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! При заключении договора дарения между близкими родственниками налог не платится, Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Сделки по дарению между супругами согласно ст.217 НК РФ налогом не облагаются.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Доброго вам времени суток. Сделка по дарению между близкими родственниками не облагается налогом. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Никакого налога в обоих случаях не будет при дарении - ст. 217 НК РФ. Что касается налогов на имущество физических лиц - у пенсионеров есть льгота

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!