Работодатель задержал трудовую книжку на 1,5 месяца - как правильно расcчитать упущенную заработную плату?

• г. Владивосток

Работодатель задержал трудовую книжку на 1,5 месяца. За это время я пыталась устроиться на работу. В отказе на работу от другого работодателя (письменный официально завершённый документ) указана должность и сумма (20 тыс руб) и обоснованный отказ, что у меня нет документов, а именно книжки установленного образца. Подала в суд. Судья требует расчёт данной суммы. Я составила, что упущена заработная плата на основании документа. В этом доументе сумма прописана. Судья уверяет, что нужен расчет. А что писать в расчёте?!

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. А вы не могли уточнить у суда что она подразумевает под расчетом? . Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте. Вам самой расчет не составить. Обратитесь к любому юристу за помощью, судья так и будет отказывать.. Всего доброго.

Под расчетом судья подразумевает и из чего состоит сумма заявленных требований. В вашем случае размер заработной платы за день умноженный на количество дней задержки трудовой книжки.