Работодатель задержал трудовую книжку на 1,5 месяца - как составить правильный расчёт упущенной заработной платы?

• г. Владивосток

Работодатель задержал трудовую книжку на 1,5 месяца. За это время я пыталась устроиться на работу. В отказе на работу указана должность и сумма (20 тыс руб) и обоснованный отказ (нет документов). Подала в суд. Судья требует расчёт данной суммы. Я составила, что упущена заработная плата на основании документа. Судья уверяет, что неправильно. Как его сделать?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно надо смотреть документы, которые Вы предоставили и расчет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам дня. Если вы сами не можете сделать этот расчёт, то вам следует выбирать выбрать у нас на сайте любого юриста, и заказать ему эту работу в личной переписке.

Если вы просто указали в иске эту сумму, и никак её не обосновали, то требования суда является правомерными. Представьте какой-нибудь расчёт.

Добрый вечер. Обращайтесь в суд и взыскивайте с работодателя за все время задержки выдачи трудовой книжки размер средней заработной платы по прежнему месту работы + убытки, не покрытые этим размером.

Здравствуйте! Вам нужно произвести расчет средней заработной платы, исходя из той суммы, которая была на последнем месте работы. Так как не докажите размер будущего дохода на новой (упущенной) работе.

Доброго времени суток!

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п.) или за более подробной письменной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте в личные сообщения!

Всего доброго!