Возможность получения льгот и курортно-санаторного лечения для бывшего офицера МВД с инвалидностью

• г. Краснодар

Являлся офицером МВД (капитан милиции). В 1993 году уволен из органов по состоянию здоровья. Выслуга-19 лет. Получал инвалидность. Затем инвалидность сняли. Уехал в другой регион. С пенсионным отделом УВД связь не поддерживаю. Имею ли я какие-либо льготы, в том числе курортно-санаторное лечение, похороны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Леонид, нет в данном случае каких либо льгот по данным основаниям вы не имеете, поскольку инвалидность у вас в настоящий момент снята.

Здравствуйте. Поскольку инвалидность снята - говорить о каких-либо льготах довольно - таки сложно, да и времени после увольнения прошло слишком много. Для общего ознакомления можете почитать Федеральный закон РФ от 19.07.11 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам ОВД РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ"

Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"