Как оспорить выделение на разгрузо-погрузочные работы и защитить свои права как электрику?

• г. Якутск

Я работаю электриком 6-го разряда, часто бывает что с другова участка просят людей на разгрузо-погрузочные работы и наш начальник выделяет нас в помощь против нашей воли и акцентирует это тем что может это делать постоянно, для этого ему всего лишь нужно провести целевой инструктаж который проводится тогда когда работа не связана с профессиональной деятельностью. Скажите могу ли я оспаривать данные наряды на работы и чем подкреплять свои права?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Конечно вы можете это делать, можете писать жалобу в инспекцию труда, подкреплять тем, что вы выполняете работу, которые не прописана в должностной инструкции

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Вы имеете право это делать. Можете писать в инспекцию по труду. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Так может он или нет? проводя целевой инструктаж это делать!

Добрый вам день

Уважаемый Степан, в данном случае, если это не прописано в должностной инструкции, то вы не обязаны это делать. Так и говорите начальнику. И целевые инструктажи здесь ни при чем.