Как вернуть изъятый компьютер после 5 лет и незакрытого дела по подозрению в 282 ст. часть 1?

• г. Мурманск

Изъяли компьютер по подозрению в 282 ст. часть 1. Уже прошло 5 лет. Компьютер так и не вернули дело не закрыли. Что делать чтобы его вернуть.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Необходимо обжаловать в суд бездействие следствия в порядке 125 УПК РФ. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Добрый вам вечер

Уважаемый Сергей, в данном случае согласен с коллегой. Параллельно советую вам написать жалобу по данному поводу в прокуратуру.

Добрый вечер. Вам необходимо в первую очередь обратиться в правоохранительные органы для того чтобы вам вернули Ваш компьютер если не вернусь в таком случае вы можете обратиться в суд и взыскать в бюджет МВД денежные средства за этот компьютер. Хорошего приятного вечера.

Если компьютер по делу уже не является вещественным доказательством, то вам его обязательно должны вернуть. Поэтому обратитесь к следователю с письменным заявлением о его возврате. Если откажет обжалуйте прокурору района согласно ст.124 УПК РФ.

Добрый день! Прежде всего обратитесь к следователю (начальнику СО). Если ничего не прояснится, пишите жалобу в прокуратуру. Пусть проведут проверку.