Какая норма убираемой территории в школе и входит в эту норму уборка стен?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ваши должностные обязанности регламентируются трудовым договором, должностной инструкцией. Если работа не входит в должностные обязанности, можете отказаться или требовать доплаты.

Объем работы и масштаб убираемого участка, график работы, определяются и указываются, либо в трудовом договоре, либо в доп. соглашении к трудовому договору. Возможно, повременное оформление рабочего задания. Перед началом работ проведение инструктажа по выполнению со стороны ответственных работников. Главное, нужно разделить основную ежедневную обязательную работу и периодически выполняемую, за которую можно начислять доп. оплату или освобождать от выполнения основной текущей работы, чтобы выполнить дополнительную.