Противоправные действия пристава Филатовой С.А. при наложении ареста на зарплатную карту вновь повторяются - требуется юридическое решение и меры противодействия

• г. Ковров

У меня второй раз приставы по исполнительному листу старательно накладывают арест на мою зарплатную карту, документы я им в прошлый раз предоставил о том, что эта карта является моим единственным источником дохода правомерно ли это действие пристава Филатовой С.А. из ОСП Коврова Владимирской обл. ул.Сведлова,94? И какие меры противодействия я могу предпринять чтобы прекратить этот беспредел? Как написать заявление или какой-либо другой документ пришлите мне пожалуйста шаблон по которому я смогу им написать. Номер ИП вы найдёте на их сайте на имя Юматова А.В.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, действия являются неправомерными, поэтому обращайтесь с жалобой в порядке подчиненности, а также с административным исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если ранее вами были представлены документы этому приставу-исполнителю о том, что на счет поступает заработная плата, то действия судебного пристава неправомерны. Советую обратиться с жалобой в прокуратуру. Жалобы можете составить в простой письменной форме. Изложите ваши доводы и требования.

Никаких шаблонов не существует. Если вы хотите подать письменную жалобу старшему приставу, нужно руководство ваться статьей 124 закона об исполнительном производстве.

Для того чтоб повлиять на Приставов вы должны письменно под роспись принести документы, подтверждающие ваши слова. В случае если это не возымеет действия, обжалуйте действия пристава либо начальнику либо в суд. Арестовывать зарплатную карту не имеют права. Лишь удержишь 50% дохода через бухгалтерию.

Пристав вправе наложитьарест на денежные средства на всех счетах должника. Каждый месяц будет удерживаться поступившая на счет сумма, а Вам придется каждый месяц подавать заявление о возврате 50% пръявив доказательства, что поступившая сумма является заработной платой. Таков закон.

Ст.67,67.1 ФЗ "Об исполнительном производстве".