Какую бюллетень для голосования на собрании собственников мкд можно признать не действительной?

• г. Великий Новгород

Здравствуйте. Какую бюллетень для голосования на сообрании собственников мкд можно признать не действительной?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Все зависит от того, каким образом проходит голосование, либо оно у вас очное, либо заочное, но в целом Важна лишь подпись собственника квартиры

Желаю Вам удачи и всех благ!

Очно-заочное. Интересен момент прописанной информации о собственнике и его помещении и права на него. Т. Е если собственник не указал номер свидетельства о праве на собственность, неправильно указал площадь квартиры, то бюллитень считается действительной?

Свидетельство о регситрации права собственности не является правоустанавливающим документом, номер свидетельства указывать не надо, тем более, что свидетельства отменены с июля 2016. Все бюллетени считаются действительными пока суд не признает их недействительными. Площадь помещения надо указывать не на память, а из документа на помещение.

Приказ Минстроя России от 25.12.2015 N 937/пр "Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и Порядка передачи копий решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственный жилищный надзор"