Нужно брать разрешение на строительство беседке с кирпича, бани и гаража?

• г. Брянск

Нужно брать разрешение на строительство беседке с кирпича, бани и гаража?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! У Вас земельный участок под ИЖС? Если под ИЖС, то для строительства вспомогательных, хозяйственных построек не требуется разрешения.

Разрешения для возведения хозпостроек сейчас не требуется, но соблюдать некоторые правила по возведению построек и их размещению по отношению к соседним постройкам необходимо.

Как определить относится ли участок к ижс или нет?

Здравствуйте! В свидетельстве у государственной регистрации права или в выписке из ЕГРН указывается вид разрешенного землепользования (ИЖС или иной вид).

Относится ли Ваш земельный участок к категории земель под индивидуальное жилищное строительство, возможно узнать заказав выписку из ЕГРН на него.

Никакого разрешения вам брать не нужно, это подсобные помещения - правовое обоснование смотрите в п.17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ.

Доброго дня. Вам уже дали ответ на ваш уточняющий вопрос, но повторюсь вид разрешенного использования вашего участка будет указан или в свидетельстве на право собственности или в выписке из ЕГРП на земельный участок.